Надо ли платить за коммунальные услуги?

Платить?

Да, Вы обязаны платить за коммунальные услуги с момента подписания с застройщиком передаточного акта.

Если Вы не подписали передаточного акта, то застройщик вправе по истечении двух месяцев от установленной в договоре окончательной даты передачи квартиры составить односторонний передаточный акт на квартиру. При этом, от даты оформления этого документа дольщик будет обязан оплачивать коммунальные услуги за квартиру, а также несет риск ее случайной гибели или повреждения. Это правило действует только в случае оформления договора участия в долевом строительстве (ДДУ).

Жилищного кодекса РФ статья 153 «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги»


Что если я не буду платить?

Читать далее Надо ли платить за коммунальные услуги?